Колтаков трехкратный победитель личного чемпионата мира

Курганец Дмитрий Колтаков снова выиграл личный чемпионат мира по ледовому спидвею

Наш земляк, ныне представляющий Уфу, триумфально выступил в пятом и последнем этапе состязаний лучших мотогонщиков планеты (Ice Speedway Gladiators-2018), прошедшем в голландском Херенвене. Колтаков был явным фаворитом турнира и уверенно лидировал по итогам прошедших ранее этапов в Казахстане, России и Германии. Заключительные старты наш земляк также провел блестяще, выиграв 9 гонок из 10, и досрочно завоевал титул чемпиона мира. Сделал он это уже в третий раз в своей карьере.

Таким образом, в завершившемся сезоне курганец стал победителем личного и командного чемпионатов мира, а также личного чемпионата России.

Во всех игровых днях (по два в рамках каждого этапа) Дмитрий Колтаков занимал первые места и в итоге набрал 202 очка из 210 возможных, намного оторвавшись от своих преследователей в общем зачете. Второе и третье места также заняли российские спортсмены: «серебро» у Даниила Иванова из Тольятти (167 очков), а «бронза» у Дмитрия Хомицевича (154 очка) из Каменска-Уральского. На четвертой строчке сенсационно расположился проводящий первый сезон в ледовом спидвее швед Мартин Хаарахилтунен.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *