В Кургане на улице Карла Маркса — новые провалы

Новости Курган

Восстановление проезжей части продлится до конца мая: движение транспорта частично ограничено

В пятницу, 6 апреля, на проезжей части по улице Карла Маркса в районе дома № 111 провалился асфальт. Провал образовался на железобетонном коллекторе диаметром 800 мм из-за газовой коррозии труб.

12 апреля коммунальщики приступили к ремонтным работам и обещали справиться до с ними до 7 мая.

Сегодня пресс-служба АО «Водный Союз» сообщила о продлении срока до конца следующего месяца. Это связано с вновь образовавшимися провалами на самотечном коллекторе.

«К сожалению, точечно устранить аварию не предоставляется возможным. При выполнении земляных работ мы обнаружили, что коллектор имеет новые провалы, один из них — в районе дома № 107 по ул. К. Маркса,» — отметил главный инженер компании Владимир Шаляпин.

В связи с этим организация приняла решение заменить 60 метров аварийной трубы.

«Работы планируем до конца мая. Необходимый материал уже заказан».

Движения автотранспорта, в том числе и общественного, на этом участке дороги частично ограничено. Автобусы не изменят свои маршруты.

Напомним, в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье — в провал на Карла Маркса сорвался ВАЗ-2107.  Автомобиль, управляемый молодым человеком, с двумя пассажирками, протаранил ограждение и ушел под землю. К счастью, все остались живы и невредимы.

«С самого первого дня территория вокруг провала была огорожена, диспетчерская служба «Водного Союза» в ежедневном режиме производит контроль наличия ограждения и знаков на аварийных участках проезжих частей», — прокомментировали инцидент в компании и рекомендовали водителям «соблюдать скоростной режим и учитывать дорожную обстановку». В том числе на улице Куйбышева, где образовалась такая же яма — в районе перекрестка с улицей Блюхера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *