Зауральские боксеры побеждают в гостях

Спортсмены из Курганской области успешно выступили на нескольких крупных турнирах, прошедших на минувшей неделе в других регионах

В Ижевске с 17 по 22 апреля проходил командный Кубок России по боксу среди мужчин. Участвовали в нем сборные 10 федеральных округов. В составе сборной команды УФО выступили двое спортсменов из Курганской области: Артем Галямов и Константин Мишечкин. Вместе со своими партнерами они заняли третье место и стали бронзовыми призерами Кубка.

А в Омске с 18 по 22 апреля мужчины и женщины 1999 г.р. и старше из разных уголков страны участвовали во VI Всероссийских соревнованиях класса «А» имени Алексея Тищенко. Двум зауральским спортсменкам удалось выиграть медали: победительницей соревнований стала Елена Елисеева (до 57 кг), а Анастасия Молокова (54 кг) выиграла «бронзу».

Еще три награды наши земляки завоевали в Тюмени на V Традиционном турнире среди юношей 2004-2005 гг.р. на призы СДЮСШОР №3, посвященном 73-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Поединки проходили с 18 по 21 апреля и принесли представителям Курганской области три медали: первые места заняли Артур Комогоров (43 кг) и Егор Цепелев (38,5 кг), а Динар Шарапов (80 кг) завоевал бронзовую медаль.