В Зауралье начал действовать «онкопатруль»

В Кетовском районе в акции приняли участие около 200 человек

Как мы уже сообщали, в целях ранней диагностики злокачественных новообразований, а также снижения уровня смертности от онкопатологии среди населения Зауралья разработаны диагностико-профилактические мероприятия «Онкопатруль». В 2018 году в рамках данной акции запланировано посетить районы Курганской области с низким процентом выявляемости рака I-II стадий.

Первая акция на днях состоялась в Кетовском районе.

Все желающие смогли пройти флюорографию, маммографию, измерить артериальное давление, оценить свой рацион и режим питания. Женщины посетили мастер-класс по технике самообследования молочных желез. Специалистами Курганского областного Центра медицинской профилактики и Курганского областного онкологического диспансера прочитаны лекции по вопросам ранней диагностики, профилактике онкологических заболеваний, о вреде табакокурения.

В акции приняли участие около 200 человек. Каждый получил консультацию специалистов, а также профилактические информационные материалы, которые раздавали волонтёры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *