Зауральский силач выиграл первенство мира

Роман Симахин из Курганской области стал победителем первенства планеты по жиму лежа в ЮАР

Новости Курган

В южноафриканском городе Почефструм с 23 по 28 апреля проходят чемпионат и первенство мира по одной из дисциплин пауэрлифтинга – жиму лежа. Триумфально на соревнованиях выступил наш земляк, мастер спорта Роман Симахин. Вчера, 27 апреля, в первенстве планеты в своей весовой категории он уверенно занял первое место, опередив ближайшего конкурента на 40 кг. Он «пожал» штангу весом 290 кг, что является одним из его лучших результатов.

Напомним, в прошлом году Симахин стал победителем первенства планеты по жиму лежа в весовой категории до 120 кг, а также выиграл «бронзу» первенства мира по пауэрлифтингу.

Фото с личной страницы спортсмена «ВКонтакте».