«Любимый» подвёл

В Щучанском районе на 20 суток приостановлена деятельность кафе, в котором выявлены нарушения правил безопасности пищевой продукции

курган новости

В ходе проверки органами Роспотребнадзора в кафе «Валерия», расположенном в с. Майка Щучанского района, 56-й км автодороги «Иртыш», выявлены нарушения требований безопасности пищевой продукции.

В пробах салата «Любимый» установлено наличие бактерий группы кишечной палочки, превышен допустимый уровень дрожжей и других микроорганизмов.

Салаты «Оливье» и «Любимый», подлив с мясом, жаркое хранились в емкостях без указания даты и времени приготовления.

Мясо и мясная продукция реализовывались без маркировки и без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Также выявлены нарушения, касающиеся дезинфекции и мытья посуды и инвентаря, косметического ремонта, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Специалистами ведомства составлен протокол о временном запрете деятельности кафе «Валерия» — за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Щучанским районным судом ИП Агафонова В.Е., осуществляющая деятельность в кафе, признана виновной. В качестве наказания назначено закрытие кафе сроком на 20 суток для устранения нарушений. Решение подлежит немедленному исполнению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *