В длинные выходные на дорогах Зауралья погибли 4 человека

В их числе 7-летняя девочка

Новости Курган

Страшной статистикой поделилась областная госавтоинспекция: в период с 28 апреля по 2 мая на территории Курганской области зарегистрировано 155 ДТП. В 13 из них четыре человека погибли, 16 получили травмы различной степени тяжести.

Так, 30 апреля на территории Шадринского района погиб пешеход. 37-летнего жителя города Шадринска сбили на 14 километре автодороги «Шадринск – Миасское» около 23.50 часов. Водитель с места происшествия скрылся. Попавший под колеса мужчина скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. 

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности водителя, допустившего наезд на пешехода, и автомобиля, которым он управлял», — сообщили kikonline.ru в отделении пропаганды региональной ГИБДД.  

1 мая на 19-м километре автодороги «Шадринск – Миасское» столкнулись грузовой и легковой автомобили. ДТП произошло около 21.20 часов.

Новости Курган

По предварительной информации, 55-летний житель Далматовского района, управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобетоносмесителем под управлением 37-летнего жителя Республики Татарстан.

В результате происшествия погибли двое: водитель легкового автомобиля, и его пассажир – 7-летняя девочка. 

«Еще один пассажир ВАЗ – 53-летняя женщина госпитализирована в медучреждение. Водитель грузового автомобиля не пострадал, — сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. — В ходе проведения разбирательства по факту ДТП сотрудниками полиции установлено, что ребенок перевозился в автомобиле без использования детского удерживающего устройства и ремней безопасности. Водитель автомобиля ВАЗ осуществлял движение будучи лишенным права управления транспортными средствами».

2 мая около 23.30 часов автомобиль врезался в дерево. Это произошло на территории Далматовского района, 16-й километр автодороги «Шадринск – Миасское — Лебяжье».

32-летний житель Шадринского района ехал на ВАЗ-2106 с превышением скорости, в какой-то момент не справился с управлением и вылетел с дороги. От полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, информирует УГИБДД УМВД России по Курганской области, предоставляя фотографии с места происшествия на территории Шадринского района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *