Паводковые воды перекрыли часть автотрассы на территории Зауралья

Полное восстановление движения планируется к 9 мая

Новости Курган

На дорогах Курганской области выполнен комплекс работ по подготовке к весеннему паводку: очищены отверстия водопропускных труб, сколот лед вокруг опор мостовых сооружений, заготовлены строительные материалы для ликвидации возможных размывов, сообщил региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Сейчас обстановка на дорогах спокойная. Движение было ограничено лишь на автомобильной дороге «Шумиха — Усть-Уйское» – граница Казахстана в Целинном районе возле села Усть-Уйское.

«На данный момент наблюдается спад уровня воды, движение частично восстановлено. Полное восстановление движения по данной автомобильной дороге планируется к 9 мая», — отмечает пресс-служба ведомства, дополняя что в мае намечены прифилирование грунтовых дорог, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, восстановление элементов обустройства, дорожных знаков, очистка автобусных остановок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *