Курганец завоевал путёвку на чемпионат Европы по шахматам

Тагир Салемгареев — 16-летний кандидат в мастера спорта — стал призером юношеского первенства России

Новости Курган

11 самых лучших шахматистов из Курганской ДЮСШ №2 стали участниками юношеского первенства России, которое по традиции проводится в черноморском поселке Лоо – всероссийской столице детских шахмат.

Подлинного триумфа добился 16-летний кандидат в мастера Тагир Салемгареев.

Сначала он завоевал золотую награду победителя в быстрых шахматах, а затем был вторым в главном классическом турнире (до 17 лет). Тем самым Тагир получил путевку на юношеский чемпионат Европы. Ещё один ученик тренера Владимира Леонидовича Предеина Никита Анчутин вошел в первую десятку классического турнира (до 19 лет) и повысил свой шахматный рейтинг на 52 пункта.

Из юных курганцев бесценный опыт игры со сверстниками из многих городов нашей шахматной страны приобрели семейные дуэты Козловых и Семеновых, Славик Габриелян, Сёма Баландин… Постарались порадовать хорошими партиями своего тренера Алёна Волчкова, Алина Калениченко и Арина Семенова.

Повод для этого у них был особенный: 29 апреля Владимиру Леонидовичу исполнилось 55 лет. Можно сказать, круглый отличник!

Новости Курган

Владимир Предеин, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, международный мастер по шахматам

А уже 4 и 5 мая все курганские «звёздочки» собрались в родной «Ладье», где разыграли призы в турнире, посвященном Дню Победы. Здесь же ветераны Кургана сыграли в своем праздничном турнире. Победил Михаил Георгиевич Чупров, во второй день выигравший пять партий подряд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *