На ремонт курганских дорог потратят 108 млн рублей

курган новости

В 2018 году должны устранить дефекты асфальтобетонного покрытия проезжих частей на 69130 квадратных метрах

Муниципальным контрактом на ремонт улично-дорожной сети города Кургана в 2018 году предусмотрено порядка 108 миллионов рублей.

В 2018 году предусмотрено выполнение работ по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия проезжих частей в количестве 69130 квадратных метров. Основной акцент делается на магистральные улицы, преимущественно с движением общественного транспорта.

К примеру, уже завершены работы по устранению дефектов покрытия проезжей части путепровода по улице Бурова – Петрова (в границах от Гоголя до Некрасова). На данный момент работы по текущему ремонту продолжаются по улице Гоголя (в границах от Бурова – Петрова до Савельева), на проспекте Маршала Голикова (в границах от Мостостроителей до разворотного кольца фабрики «Юнона»). Выполняется ремонт тротуара на улице Автозаводской.

В списке дальнейших работ по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия — ремонт дорог в микрорайонах Северный и Черемухово.

Планируются ремонты в микрорайоне Восточный – на улицах Космонавтов, Крутикова, Щорса. В надлежащее состояние планируется привести также улицы Ленина (в границах от Советской до К.Мяготина), Гоголя (в границах от Красина до 9 Января), Карбышева (в границах от С.Юлаева до Перова). Планируется строительство дорожного полотна на улице Бурова – Петрова на участке от Гоголя до К.Маркса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: