Учения — свет, неучёным — тёмная камера

курган новости

Пограничники двух стран совместно ловили преступников

Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с погранведомством Республики Казахстан провели тактические учения по поиску и задержанию нарушителей.

Кроме этого были задействованы силы и средства подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Курганской области.

По легенде учений группа неизвестных лиц после совершения преступления выдвинулась на автомобиле к государственной границе, чтобы скрыться от уголовного преследования на территории сопредельного государства. Пограничные формирования РФ и Казахстана, получив информацию, приступили к поиску на территории Петуховского района Курганской области.

В конце концов два условных преступника задержаны на территории нашей страны, а троица их подельников прорвалась через российско-казахстанскую границу. Этих с распростертыми объятиями приняли казахские пограничники.

По итогам учений руководство отметило готовность подразделений пограничных органов и взаимодействующих структур к выполнению задач в условиях динамично и резко меняющейся обстановки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *