Угон, кража, умышленное причинение вреда здоровью

В зауральской деревне бесчинствовали двое подростков

курган новости

Угон, кража по предварительному сговору, умышленное причинение вреда здоровью — в Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, оба — 2002 года рождения.

По версии следствия, в сентябре 2017 года несовершеннолетние, вскрыв гараж 49-летнего жителя Притобольного района Курганской области, угнали мопед.

В течение двух дней они катались на нем в чистом поле. Когда надоело, один из молодых людей продал транспортное средство знакомому, выручив 21 тысячу рублей. Он же 26 января избил 72-летнего старика.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений обвиняемый нанес 72-летнему односельчанину деревянной палкой не менее двух ударов по голове и не менее трех ударов по правой руке», — сообщает пресс-служба СК РФ по Курганской области, отмечая, что вину в совершении инкриминируемых деяний подростки признали, полностью раскаявшись в содеянном.

Меру наказания определит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *