В отношении вице-президента Курганской торгово-промышленной палаты возбуждено уголовное дело

курган новости

Это стало отражением конфликта между двумя президентами организации

Следственными органами СКР по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении вице-президента Курганской торгово-промышленной палаты Ирины Пашковой по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 4 мая года подозреваемая, находясь в помещении Курганской торгово-промышленной палаты, желая ограничить доступ к документам, применила насилие в отношении сотрудника полиции, ударив по лицу оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану, участвовавшего в проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

По нашим данным, этот эпизод стал отражением конфликта между избранным ранее новым президентом КТПП, депутатом Курганской городской Думы Ильёй Назаренко и его предшественником Евгением Сочневым. Последний не захотел уходить со своего поста, воспользовавшись тем, что для регистрации копии протокола внеочередного съезда в Управлении Министерства юстиции РФ необходимо наличие не только подписи председателя, которым выступил генеральный директор ОАО «Дормаш» Михаил Федулов, но самого Сочнева, а также секретаря, а им была упомянутая Ирина Пашкова. В то же время новый президент был признан Российской торгово-промышленной палатой, проводил официальные встречи, принимал визит чешского Генконсула в Екатеринбурге. Примечательно, что Назаренко был уволен Сочневым из КТПП за прогул, поскольку согласно позиции экс-президента, тот всё ещё являлся его заместителем.

Параллельно двигался ещё один сюжет конфликта. 13 апреля Илья Назаренко обратился в прокуратуру и УМВД по городу Кургану с заявлением о том, что у него имеются факты незаконных действий Сочнева и Пашковой. Речь идёт о продаже принадлежавшего Палате автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 150 (Прадо)» 2010 года выпуска по заниженной цене 580 тыс. рублей (при рыночной порядка полутора миллионов) фирме ООО «Внешэкономсервис», генеральным директором которой по данным базы СБИС является Евгений Сочнев, а Ирина Пашкова вместе с ним — соучредителями. В рамках следственных действий по заявлению Назаренко сотрудники ОЭБиПК и производили выемку документов в офисе КТПП.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *