Кадеты школы №10 чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

курган новости

Сегодня прошел митинг-концерт, посвященный 73-летию Победы

В школе№10 имени 165-й Седлецкой Краснознаменной ордена Кутузова II степени стрелковой дивизии состоялся митинг-концерт, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войны. Открыли его хор кадет под руководством Заслуженного учителя России Михаила Швецова, который исполнил попурри военных песен. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. С праздником Победы их поздравили глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Андрей Потапов.

курган новости

— Дорогие ветераны, благодаря вам сегодня мы можем просто жить: мечтать, учиться, работать. Низкий поклон вам за подвиги в военные годы, — сказал Сергей Владимирович.

— Великая Отечественная война коснулась каждого жителя нашего города. У кого-то родные бились с врагами на фронте, у кого-то работали в тылу. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа, — отметил Андрей Юрьевич.

Смотреть фоторепортаж Леонида Архипова

От имени молодого поколения выступил ученик кадетского класса Святослав Белозеров. После окончания школы молодый человек хочет стать военным.

— Я буду также доблестно защищать нашу родину, как мои прадеды во время Великой Отечественной войны, — обещал Святослав.

Завершился митинг минутой молчания, которой почтили память солдат, которые не вернулись с поля боя.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *