Под видом фасоли в Курганскую область пытались ввести опасное вещество

По решению суда оно будет конфисковано и уничтожено

курган новости

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Петухово» при проведении санитарно-карантинного контроля автомобиля КАМАЗ, перевозившего грузы из казахстанского Чимкента в Новосибирск было обнаружено 21 026 кг гранул черного цвета растительного происхождения без маркировки и информации, предусмотренной российским законодательством.

В сопроводительных документах было указано, что перевозится фасоль-маш.

Обнаруженная продукция и материалы досмотра сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям были переданы для исследования в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Лабораторными исследованиями установлено, что отобранное вещество не соответствует санитарным требованиям по показателю «Мышьяк». Оно также не имеет маркировки, содержащей сведения о безопасности и качестве.

Мировой суд Петуховского района признал гражданина Казахстана виновным в совершении административного правонарушения – продажа, выпуск продукции без маркировки. В качестве наказания назначен ему штраф с конфискацией продукции и ее уничтожением в установленном порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *