Сегодня в Кургане зажглись свечи памяти

курган новости

Тысячи огоньков скорби загорелись в разных уголках города. ВИДЕО

Традиционная акция «Свеча памяти» началась в шесть часов вечера в Парке Победы. 

Открыл её глава города Кургана Сергей Руденко:

— Мы находимся на священном месте, потому что здесь похоронены сотни бойцов, которые ценой жизни заплатили за Победу. Благодаря их самоотверженному подвигу на фронте, сейчас над нами мирное небо.

курган новости

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа заупокойную литию по погибшим во время Великой Отечественной войны отслужил настоятель Никольского храма протоиерей Дмитрий. После молитвы горожане почтили память солдат минутой молчания.

Смотреть фоторепортаж Анны Макаровой

Сегодня свечи памяти загорелись у Вечного огня Мемориала Славы, у обелиска воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в микрорайоне Черемухово, у памятника Дмитрию Карбышеву, у мемориального ансамбля воинам-рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш», у памятника героям-молодогвардейцам, у мемориального ансамбля в честь воинов 32-го лыжного полка, у центра культуры и досуга «Современник».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *