В Кургане появилась яблоневая «Аллея героев»

Новости Курган

Раньше на ее месте был бесхозный пустырь

В Курганской области продолжают высаживать деревья в преддверии Дня Победы. Сегодня представители общественного движения «Наш Заозёрный» совместно с активистами «Молодёжки ОНФ» высадили яблоневую «Аллею героев» в 5-м микрорайоне — вдоль дороги у детского сада № 141 от гимназии № 19 к жилому дому № 10.

Над созданием аллеи трудились воспитанники детского сада, ученики гимназии, местные жители, герои социалистического труда и ветераны Великой Отечественной войны.

Отметим, акция проходит по всей стране. Она посвящена Всероссийскому дню труда и годовщине Великой Победы.

«Раньше здесь был бесхозный пустырь, — рассказывает Дмитрий Хапов, руководитель общественного движения «Наш Заозёрный». — Мы вывезли 20 мешков мусора, будем сейчас садить яблони, красить бордюры в разные цвета. Дальше — будем ухаживать, возьмем шефство над территорией».

Саженцы — 25 штук — вклад в общее дело регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области.

курган новости

Акция посвящена Всероссийскому дню труда и годовщине Великой Победы.

Напомним, в октябре прошлого года в Заозерном заложили аллею из 52 яблонь вдоль будущего проспекта Мальцева. Инициатором идеи также стало движение «Наш Заозёрный». Администрация города поддержала ребят, предоставив посадочный материал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *