Курганские боевые машины на Параде Победы в Москве

Новости Курган

В числе 190 единиц перспективной техники

9 Мая, как всегда в этот день, в нашей стране прошёл Парад Победы. В Москве он был самым масштабным за последние годы. По Красной площади промаршировали 12 с половиной тысяч человек.

Новости Курган

Впервые в строю прошли курсанты Нахимовского училища из Севастополя, кадеты Московского президентского училища войск национальной гвардии. Украсил парад сводный женский батальон Российской армии.

Новости Курган

Были показаны 190 единиц перспективной техники, определяющей облик современный армии России.

В их числе — зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2», робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», боевые машины «Терминатор», «Корсар», «Смерч», современные беспилотники, армейские мотовездеходы и снегоходы.

Новости Курган

В небе пролетели истребители с гиперзвуковым комплексом «Кинжал», стратегические ракетоносцы, дальние бомбардировщики.

В составе механизированной колонны прошли и машины, созданные в Кургане: БМП на базе перспективной унифицированной гусеничной платформы «Курганец-25», опытные образцы которой находятся на этапе предварительных испытаний, БМП-3 и десантная техника — БМД-4М и БТР-МДМ.

Новости КУрган

«Техническое сопровождение этих машин полностью в зоне ответственности курганских специалистов, — отмечает пресс-служба ОАО «Курганмашзавод». — Представители нашего предприятия выехали в Подмосковье к месту дислокации парадной техники еще в феврале, и наравне с боевыми экипажами участвовали в напряженных тренировках».

Фотографии колумниста kikonline.ru Екатерины Лазаревой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *