Курганские велосипедисты совершили путешествие на Родину Героев

Новости КУрган

В День Победы они посетили Варгашинский район

9 мая команда курганского велоклуба в рамках проекта «Зауралье – Родина Героев» совершили поездку в Варгашинский район.

«Приближается праздник 9 мая. В стране, принявшей на себя всю тяжесть этой войны, никто не должен оставаться в стороне от событий которые будут проходить в этот день в России. Память это главное что должно жить сейчас в сердцах людей», — говорится на официальной странице проекта.

Во время пробега участники посетили населённые пункты, которые являются Родиной героев Советского Союза и познакомились с местными достопримечательностями.

Новости Курган

Варгашинцы чтут память шести героев Советского Союза, участников Великой Отечественной Войны.

«День оказался очень насыщен мероприятиями. Утром мы приехали в районный центр Варгаши и сразу отправились в музей боевой славы, который находится в Варгашинском профессиональном техникуме. Здесь ребятам и учителям мы рассказали о нашем велоклубе и его деятельности. Далее был общий праздник, и нам посчастливилось не только посмотреть праздничный концерт, но и стать участниками общего парада! Колонна курганских велосипедистов проехала перед собравшимися на площади жителями!» — поделились впечатлениями велосипедисты.

Они посетили несколько сел и вместе с варгашинцами отведали настоящей солдатской каши.

Фото из группы «Зауралье – Родина Героев» 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *