В Кургане на кладбище задержали двух тюменских наркодилеров

Они прятали закладки с «синтетикой» среди могил

Новости Курган

В Кургане на территории кладбища сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержали двух жителей Тюмени, когда те раскладывали по тайникам наркотики, расфасованные на разовые дозы.

При обследовании территории оперативники обнаружили целых 28 тайников, в результате чего из незаконного оборота было изъято почти семь граммов сильнодействующего наркотического средства синтетического происхождения.

Следователи УМВД России по Курганской области предъявили распространителям зелья обвинение. Уголовное дело по признакам преступления «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» направлено в суд.

За это преступление можно отправиться за решётку на 20 лет. В отношении одного из обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другой — заключён по стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *