Ваша честь

В Кургане вручили удостоверения судьям

Новости Курган

Суд и судьба в русском языке — слова однокоренные. Закономерно, что отбор и утверждение людей, к которым в заседании обращаются «Ваша честь», ведется на самом высшем уровне — удостоверения судей подписывает лично Президент России. Церемония вручения документов тем, кто впервые надел мантию и тем, кто носит ее уже не первый год и получил новые руководящие должности, прошла накануне Дня Победы в Кургане. Мероприятие по поручению полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских провел главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов.

Церемония началась с исполнения Гимна России. Затем главный федеральный инспектор вручил удостоверения заместителю председателя Арбитражного суда Курганской области Роману Алексееву, председателю Лебяжьевского районного суда Дмитрию Дроздову, судье Кетовского районного суда Артему Бандурко и судье Мишкинского районного суда Светлане Бастриковой.

Обращаясь ко вновь назначенным судьям Александр Кистанов подчеркнул, что они должны достойно носить это звание, а также отметил, что главное в работе служителей правосудия — повышение качества жизни людей.

Кроме того в ходе церемонии главный федеральный инспектор вручил благодарственное письмо ветерану судейского сообщества Зауралья Николаю Печенкину за многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение обязанностей, личный вклад в развитие судебной системы и в связи с празднованием 75-летия со дня образования Курганского областного суда.

— Судей Курганской области всегда отличали высокий профессионализм, глубокие юридические знания, исключительная принципиальность, постоянная готовность встать на защиту интересов граждан и государства. Уверен, что вы своей деятельностью будете только приумножать и укреплять авторитет судебной власти в Зауралье, — подчеркнул в своём выступлении и.о. председателя Курганского областного суда Андрей Роот. С поздравлениями к коллегам также обратились председатель Арбитражного суда Курганской области Вячеслав Доставалов, начальник Судебного департамента в Курганской области Валерий Пахомов и председатель квалификационной коллегии судей Василий Чусовитин.

Фото Оксаны Климонтович

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *