В Кургане начал работу мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ

График можно найти на сайте Центра СПИД

курган новости 

В рамках ежегодной областной информационно-профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Международному дню памяти умерших от СПИДа, 4 мая в поселке Рябково работал мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Желающие смогли бесплатно и анонимно проверить свой ВИЧ-статус.

У специалистов Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД (Центр СПИД) и волонтеров Курганского базового медицинского колледжа курганцы также получили информацию о профилактике ВИЧ-инфекции, сообщает сектор организационной работы департамента здравоохранения Курганской области.

Обследование прошли 43 человека, многие из которых сделали это впервые. Двое были направлены на дальнейшее обследование в Центр СПИД.

Экспресс-тест проходит безболезненно, безопасно и готов уже через 15 минут. Точность результатов теста достаточно высокая.

Мобильный пункт экспресс-тестирования продолжит свою работу в соответствии с утвержденным графиком. Его можно найти на сайте Центра СПИД. Расписание составлено до сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *