В Кургане открыли детский развивающий центр «Синтезёнок»

Здесь будут заниматься дошколята

Новости КУрган

Более 300 курганских ребятишек с сегодняшнего дня будут бесплатно посещать центр игрового развития дошкольников, малую академию наук, занятия по акробатике и рисованию в детской студии «Синтезёнок». Она расположена по двум адресам. в центре города (ул. Максима Горького, 34) и в микрорайоне Энергетики (пр. Конституции, 66).

Новый детский развивающий центр появился благодаря заводу «Синтез», администрации города Кургана и дому творчества детей и молодежи «Гармония».

Новости Курган

— Как только руководство «Синтеза» пришло к нам с предложением создать развивающий центр на базе муниципального учреждения дополнительного образования, мы сразу поддержали эту идею, — сказал глава города Кургана Сергей Руденко.  А руководитель администрации Андрей Потапов отметил, что «Синтез» сделал прекрасный подарок для горожан.

Новости КУрган

Рабочие завода отремонтировали помещения детской студии «Синтезёнок». Дирекция предприятия закупила ноутбуки, проекторы, магнитные доски, новую мебель для классных комнат и конструкторы ЛЕГО для занятий в центре. День рождения развивающего центра отмечали все вместе — и дети, и гости задули свечи на праздничном торте «Синтезёнок».

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *