Жестокие игры школьников

Новости Курган

Для девочки из Шадринска, стрелявшей в одноклассников, найдут новую школу

13-летняя девочка из Шадринска, которая в марте открыла стрельбу из пневматического пистолета по своим одноклассникам, прошла трехнедельный курс реабилитации в загородном оздоровительном лагере.

— Сейчас девочка занимается индивидуально с учителями дома, занятия в школе не посещает. Её родители решили, что в новом учебном году она пойдет в другую школу. Я держу ситуацию на постоянном контроле, в ближайшее время поеду в Шадринск, чтобы пообщаться с девочкой и её мамой, — рассказывает уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина.

К сожалению, в этом году в ряде российских городов подростки пришли в учебные учреждения с оружием. Вчера студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина напал на своих однокурсников и покончил жизнь самоубийством. В результате трагедии госпитализированы трое студентов: один с огнестрельным ранением руки, двое с переломами, сообщает ТАСС

В чем же причина того, что детская жестокость выливается в подобные акты агрессии? Как можно решить эту сложную проблему, которая приводит к гибели детей? Ответы на эти острые вопросы искали эксперты на «круглом столе», который недавно прошел в редакции «Курган и курганцы». Материал о проблеме буллинга в школе будет опубликован в ближайших номерах газеты, затем и нашем на сайте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *