Депутаты Курганской городской Думы провели для старшеклассников открытый урок

 Учащиеся гимназии№32 узнали, какие вопросы решают народные избранники

Новости Курган

Открытые занятия в Курганской городской Думе для будущих управленцев давно уже стали доброй традицией. Сегодня депутаты встретились с учащимися профильного класса направления «Управление» гимназии № 32.

В начале мероприятия для ребят прошла экскурсия по зданию городской администрации, на которой им рассказали о руководителях города разных лет и наших земляках, которым было присвоено звание «Почётный гражданин города Кургана».

Затем школьники прошли в зал, в котором проходят заседания Думы. Глава города Кургана Сергей Руденко познакомил подростков с основными законами, по которым депутаты выстраивают свою работу. Сергей Владимирович рассказал об основных муниципальных программах, об участие города Кургана в федеральных проектах.

Новости Курган

Заместитель председателя городской Думы Вячеслав Тяжельников во время открытого урока объяснил, как проходят выборы, по какому принципу Курган разделен на 25 избирательных округов. Вячеслав Михайлович подробно остановился на работе каждой из шести депутатских комиссий.

Один из самых молодых депутатов Юрий Калинин рассказал ребятам, как начал заниматься общественной деятельностью. В школьные годы он активно участвовал в совете старшеклассников. Потом поступил на специальность «Государственное и муниципальное управление» Курганского государственного университета. Будучи студентом, Юрий Александрович работал на безвозмездной основе помощником депутата Курганской городской Думы Вячеслава Тяжельникова. Учащимся гимназии№32 он посоветовал

проявлять себя уже сейчас, участвуя в общественной жизни города.

Более подробно на различных аспектах работы органов местного самоуправления остановились сотрудники аппарата главы города и Курганской городской Думы. В конце встречи гимназисты задали свои интересующие их вопросы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *