Каким быть Заозерному

Новости Курган

Курганцы обсуждали перспективы района на гражданском форуме

Перспективы развития одного из самых крупных жилых массивов Кургана рассматривались во время второго гражданского форума «Наш Заозерный». Участие в нем принял первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин.

Он озвучил перспективные планы работы органов местного самоуправления на территории Заозёрного в 2018 году. Среди них – установка новых светофорных объектов на пересечении проспектов Голикова и Мальцева, проспекта Голикова и улицы Илизарова; проведение дорожных работ на улице Князева, проспекте Голикова, в 1-м, 5-м микрорайонах, проектирование школы на 1 200 мест в 4-м микрорайоне, детских садов-яслей в 5-м и 4-м микрорайонах.

Отмечалось, что в этом году сформированы земельные участки под сквер в районе школы № 7 в 3-м микрорайоне, под строительство детской поликлиники в 7-м микрорайоне.

На форуме курганцы не только задавали вопросы и обозначали проблемы, но и выступали с предложениями по развитию общественных пространств Заозёрного. По итогам мероприятия была принята резолюция.

«Обсуждали разное, но впереди — большая совместная работа. Совместные проекты по озеленению, установке цветочных вазонов, улучшению общественного транспорта и развитию городской среды в Заозёрном», написал на своей странице «ВКонтакте» руководитель общественного движения «Наш Зозёрный» Дмитрий Хапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *