Ночью в Кургане ограбили мужчину

Случайный свидетель видел, как его затащили в подъезд

Новости Курган

Накануне около 3 часов ночи на пульт дежурного поступило сообщение. Звонивший рассказал, что видел, как двое граждан затаскивают сопротивляющегося мужчину в подъезд.

«По указанному адресу в кратчайший срок прибыли полицейские, — сообщает пресс-служба УМВД России по Кургану. — Они выяснили, что у мужчин произошёл конфликт в одном из магазинов города Кургана. В результате ссоры двое из них вывели третьего из здания и затащили в подъезд соседнего дома, где, угрожая ножом, открыто похитили у потерпевшего сотовый телефон, серебряную цепочку, банковскую карту и деньги, кроссовки».

Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

К моменту прибытия полицейских злоумышленники успели скрыться с места преступления. Их вычислили по горячим следам:

«Сотрудники органов внутренних дел установили примерное местоположение похищенного телефона и круг адресов, где могли находиться злоумышленники. По подозрению в совершении преступления задержаны два жителя города, 25 и 44 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления».

Часть похищенного у нападавших изъята. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *