В Северном микрорайоне Кургана взорвался мусоровоз

«От кабины ничего не осталось, одно покореженное железо»

Новости Курган

Сегодня, 14 мая, около 5:15 утра жителей Северного разбудил громкий хлопок. «Слышно было даже в 6а микрорайоне», — сообщили в местных группах пользователи соцсети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, на улице Комиссаров возле моста через Черную речку загорелся ЗИЛ. Взорвался газовый баллон. Водитель мусоровоза успел выскочить и не пострадал. А вот «от кабины ничего не осталось, одно покореженное железо. Взрывом повредило остановку».

Новости Курган

Как сообщили kikonline.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, водитель сперва пытался потушить возгорание самостоятельно, но затем вызвал пожарных. Сообщение на пульт дежурного поступило в 5:17. На место выехала ПСЧ № 16, в 5:44 возгорание было полностью ликвидировано.

«Причина возгорания устанавливается. Ведется дознание, — отметила Ольга Сабуркина, начальник отдела отдела информационного обеспечения управления регионального МЧС. — Общая площадь возгорания составила 10 кв. метров».

Фото из группы «Инцидент Курган» соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *