Курганский стрелок триумфально выступила на международном турнире по стендовой стрельбе

Мастер спорта международного класса Людмила Пшеничникова завоевала две «золотые» медали в Италии 

Новости Курган

Мастер спорта международного класса Людмила Пшеничникова из Кургана стала победителем международных соревнований по стендовой стрельбе «Emir Cup», проходивших в итальянском городе Тоди с 4 по 13 мая. Представляя Россию в упражнении «трап», наша землячка поразила 114 из 125 мишеней в квалификации и пробилась в финал по результатам перестрелки. В решающей стадии Пшеничникова выбила 41 мишень и заняла первое место. На два точных попадания от нее отстала Сара Алхав из Кувейта, выигравшая «серебро». Третьей стала местная спортсменка Федерика Капорускио.

В составе российской команды Людмила Пшеничникова также стала победительницей и в командном зачете. Честь страны курганский стрелок защищала бок о бок с Екатериной Рабой, Татьяной Барсук. Наши соотечественницы поразили 347 мишеней из 375 возможных. Такой же результат показали и итальянки, но сборная России была точнее в последней серии. Третье место занял еще одно местное трио. Таким образом, в Тоди Пшеничникова завоевала две «золотые» медали.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *