Слил отходы – получил штраф

Новости Курган

Факт несанкционированного сброса жидких бытовых отходов был зафиксирован во время традиционного объезда города руководителем администрации Кургана Андреем Потаповым

Факт несанкционированного сброса жидких бытовых отходов был зафиксирован во время традиционного объезда города, который руководитель администрации Кургана Андрей Потапов проводит совместно с директорами профильных департаментов.

Материалы направлены в Управление административной практики. Также был вызван наряд ГИБДД для составления административного протокола по линии ГИБДД. В отношении лица, осуществляющего слив отходов в неустановленном месте, будет составлен протокол об административном правонарушении по ст.6 закона Курганской области от 20.11.1995г. № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». Затем протокол будет рассмотрен на заседании административной комиссии города Кургана, по результатам которого в отношении нарушителя будет определена мера наказания.

Напомним, что нарушение правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей. В случае если гражданин в течение года уже был подвергнут административному наказанию за данное нарушение, на него будет наложен штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Редакция сайта kikonline.ru обращается к горожанам с призывом сообщать о фактах слива жидких бытовых отходов в черте города и присылать информацию на почту [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *