В Кургане идет ремонтная кампания

Руководитель администрации города Андрей Потапов дал поручения по содержанию улично-дорожной сети и ремонту водовода

курган новости

Как было отмечено на аппаратном совещании у руководителя администрации города, продолжается работа по вывозу с улиц города пакетированного мусора, в прошедшие выходные была нанесена разметка на улицах Куйбышева, Красина и Гагарина.

«Добиться восстановления дорожного полотна на проезжих частях в местах раскопок, проведенных сетевыми организациями для ремонта инженерных сетей», — такое поручение дал Андрей Потапов профильному департаменту. Также он постановил взять на контроль проверку уже восстановленных раскопок по гарантийным обязательствам.

Напомним, с 14 мая, в соответствии с графиком отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний на 2018 год, ряд многоквартирных жилых домов областного центра отключены от горячего водоснабжения. График можно посмотреть здесь.

¡ С 00:00 часов 18 мая до 24:00 часов 19 мая будет прекращена подача воды с Арбинских очистных сооружений. Отключение воды в Кургане, в микрорайонах Черемухово, Тополя, поселках Увал, Восточный и Рябково, улице Дзержинского, также в поселке Юргамыш и в селе Кетово связано с работами по замене запорной арматуры на водоводе диаметром 1000 мм.

Руководитель администрации города Андрей Потапов акцентировал внимание на том, что жителям Кургана следует заранее обеспечить необходимый запас питьевой воды. В эти дни во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Кургана будут приостановлены занятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *