В Кургане закрыт частный детский сад

По мнению специалистов управления Роспотребнадзора по Курганской области, его деятельность представляет угрозу жизни и здоровью малышей

Новости КУрган

С 14 мая 2018 года по постановлению Курганского городского суда сроком на 15 суток приостановлена деятельность частной детской организации «Детский клуб «Антошка».

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области, внеплановая проверка детского клуба «Антошка» была проведена на основании поступившего обращения. Установлено, что помещение, где находились дети от 1,5 до 7 лет, размещалось в цокольном этаже многоквартирного жилого дома.

На окнах — решетки, что фактически лишает его естественного освещения; нет и запасного выхода. Дети пребывали в организации с 7:00 до 18:30 часов.

Санитарным законодательством не допускается размещение помещений для пребывания детей в цокольных этажах. Поскольку деятельность детского учреждения осуществляется с фактическими нарушениями действующего законодательства и представляет угрозу жизни и здоровью детей специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы были направлены в Курганский городской суд.

14 мая судом вынесено постановление о незамедлительном прекращении деятельности детского сада. Исполнение постановления возложено на Управление Федеральной службы судебных приставов России по Курганской области. Оно также находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *