Зауральская спортсменка выиграла медаль первенства Европы по пауэрлифтингу

Анастасия Ивачева в сумме троеборья подняла 365 кг

Наша землячка Анастасия Ивачева из Курганского училища олимпийского резерва успешно выступила на континентальном первенстве по силовому троеборью, завершившемся недавно в чешском городе Пльзень.

Единственная представительница Зауралья на турнире боролась за медали в весовой категории до 57 кг среди спортсменок до 18 лет.

По итогам соревнований она заняла второе место и выиграла серебряную медаль. Ивачева в сумме троеборья подняла 365 кг, уступив только спортсменке из Украины, ставшей абсолютной победительницей первенства Европы данного возраста. На третьем месте расположилась пауэрлифтерша из Эстонии.