Курганцам покажут спектакль по повести Льва Толстого

Над постановкой работает режиссер из Санкт-Петербурга Денис Хуснияров

Новости Курган

 

В Курганском театре драмы снова взялись за классику, на этот раз – отечественную. Ставить будут спектакль «Отец Сергий» по мотивам произведения Льва Николаевича Толстого.

Пьеса-фантасмагория принадлежит перу современного драматурга Аси Волошиной, а ее постановку на нашей сцене осуществляет режиссер из Санкт-Петербурга Денис Хуснияров, уже поставивший в Курганском драматическом театре спектакль о подростках «Вдох-выдох».

Репетиции нового спектакля о жизни отца Сергия начались 1 мая. Герои Толстого оживут в исполнении 17 артистов труппы.

Режиссер так рассказывает о новой постановке: «Речь в ней пойдет о поиске смысла жизни, о том, что человек остается один на один с мирозданием и в какой-то момент понимает свою незащищенность, беспомощность и слабость». Основная задача спектакля — заставить задуматься и юного, и зрелого зрителя над своими поступками, проникнуться гуманистическими идеями великого классика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: