16 мая — 16 дтп на дорогах Кургана

«Газель» оказалась крепче «Тойоты» 

курган новости

Вчера на дорогах Кургана зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых два человека получили телесные повреждения.

16.05.2018 года в 21 час 40 минут у дома №157 по улице Советская в городе Кургане 40-летний мужчина-водитель, управляя автомобилем ГАЗ 330210, на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по улице Советская со стороны улицы Кравченко в направлении улицы Пролетарская, при выезде со второстепенной дороги с поворотом направо на улицу Савельева, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Тойота Харриер, под управлением 28-летней молодой женщины, двигавшейся по главной дороге в прямом направлении. 

В результате ДТП девушка-водитель автомобиля Тойота получила телесные повреждения, госпитализирована в отделение травматологии 1-ой Городской больницы. Мужчина-водитель автомобиля ГАЗ получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану выявлено 110 нарушений Правил дорожного движения.

За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны два водителя. За нарушение правил проезда пешеходных переходов три водителя привлечены к административной ответственности, восемь водителей при управлении транспортными средствами не использовали ремни безопасности, и пять перевозили детей без специальных удерживающих устройств.

Составлено два административных материалов на пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте, сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *