Борцы из Зауралья продолжают побеждать

Спортсмены из Курганской области удачно выступили в турнирах по самбо и дзюдо, состоявшихся в других регионах

курган новости

В Тюмени на открытом турнире среди мужчин по самбо, посвященном Дню Победы, первые места заняли курганцы Александр Шабуров, Денис Суханов, Илья Лукашук и Анатолий Иванов. Третьим стал Дмитрий Воронин.

С 9 по 12 мая в Санкт-Петербург трое зауральцев защищали честь сборной Уральского федерального округа в Международном юношеском турнире по самбо «Победа» среди команд Городов-Героев, Городов воинской славы и Федеральных округов среди юношей 2002-2003 годов рождения. Вместе с дружиной УФО курганцы Михаил Николаев, Кирилл Корюкин и Кирилл Лушников выиграли серебряные медали.

А в поселке Октябрьский Тюменской области наши земляки завоевали восемь медалей XVI Всероссийского турнира памяти тренера Н.П. Комарова. Наталья Камаева и Сергей Чуркин выиграли «золото», Полина Букрина, Валерия Лапшина и Михаил Кунцевич – «серебро», а Екатерина Лескова, Иван Евтодеев и Александр Азанов – «бронзу».

Зауральские дзюдоисты отличились на зональном этапе всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок до 21 года. Первое место в своем весе заняла Екатерина Нефедова, получившая путевку в финал IV Летней Спартакиады молодежи России 2018 года. Серебряными призерами стали Дарья Анисимова и Шамиль Алиев. Данил Слинько и Екатерина Шарипова выиграли бронзовые медали.