В Курганской области стартовала акция «Судебные приставы – детям»

С 15 мая по 1 июня будут организованы дополнительные рейды по адресам проживания неплательщиков

Новсти Курган

Более 7,5 тысяч человек числятся в списке должников по алиментам УФССП России по Курганской области.

«Работа с горе-родителями, не желающими заботиться о своих детях, добровольно выплачивать алименты на их содержание, всегда находится на особом контроле в службе судебных приставов. В преддверии Международного дня защиты детей и перед началом школьных каникул это направление деятельности приобретает еще большее значение», — сообщает пресс-служба ведомства, объявляя о старте акции «Судебные приставы – детям» с 15 мая по 1 июня.

В эти дни будут организованы дополнительные рейды по адресам проживания неплательщиков с привлечением представителей общественных организаций, священнослужителей, сотрудников органов опеки и попечительства, журналистов.

«Как говорится, всем миром, всеми возможными способами убедить должников повернуться в сторону не чьих-то, а своих детей, добиться того, чтобы они вспомнили, что их дочери и сыновья нуждаются во внимании, в материальной поддержке», — рассказывает Валентина Шалай, руководитель пресс-службы УФССП России по Курганской области.

Она делится с kikonline.ru статистикой: в течение 4 месяцев текущего года судебными приставами возбуждено 410 уголовных дел в отношении зауральцев, не выполняющих обязательства по алиментам, 4944 должника ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, арестовано имущество 370 граждан, в отношении 1248человек действует ограничение на пользование специальным правом, 362 должника по алиментам находятся в розыске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *