Умники и умницы Зауралья

Новости Курган

Сегодня наградили победителей регионального и всероссийского этапа олимпиады школьников

На региональном этапе олимпиады школьников свои знания по 21 предмету показали 673 старшеклассника. Сегодня победителям и призерам вручил заслуженные награды ребятам первый заместитель директора областного департамента образования и науки Эдуард Абрамов.

— Поздравляю вас. Надеюсь, что вы не будете останавливаться на достигнутом, будете завоевывать все новые вершины, — сказал Эдуард Николаевич.

30 юных зауральцев прошли во всероссийский этап олимпиады школьников. Ученики гимназии №47 Георгий Захаров и Константин Каиров победили в олимпиаде по математике. Призовые места по этому же предмету завоевали Ксения Струихина из гимназия №30, Егор Горшков из лицея №12, Юрий Агафонов и Сергей Чуркин из гимназии№19. Все ребята занимаются в Центре дополнительного математического образования.

Призовое место в олимпиаде по праву завоевал Иван Кобченко из Областного лицея-интерната для одаренных детей. Мария Мялицына из гимназии №30 и Полина Высыпкова из гимназии №31 показали хорошие результаты на испытаниях по физической культуре. Ученик Областного лицея-интерната для одаренных детей Кирилл Фенин достойно выступил на олимпиаде по истории, а учащийся гимназии №31 Никита Лапшин – по экономике.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *