В Кургане возобновляются пешеходные экскурсии по «Красной линии»

Новости Курган

Первый сбор 26 мая в 12:00 у памятника Наташе Аргентовской

В Кургане к радости любителей краеведения и туристов возобновляется пешеходный маршрут по историческому центру Кургана – «Красная линия».

Этот маршрут связывает между собой основные достопримечательности города. «Красная линия Кургана» охватывает объекты истории и архитектуры федерального и регионального значения, расположенные на улицах Климова, Куйбышева, Советская. Участки между ними отмечены красной краской на асфальте и специальными стендами.

Новости Курган

Экскурсовод проведет участников маршрута по самым известным местам Кургана и расскажет удивительные факты из истории города на Тоболе.

Первая экскурсия состоится 26 мая в 12 часов. Сбор группы у памятника Наташе Аргентовской. Следующие экскурсии будут проводиться один раз в две недели. Продолжительность прогулки ― 1 час. Справки по телефону 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *