Фонтан почистили, скамейки покрасят

Новости Курган

В горсаду наводят порядок

Как рассказали в Общероссийском народном фронте, в марте активисты проверили состояние городского сада. Поводом послужили обращения жителей. Когда «фронтовики» пришли с проверкой, то увидели неочищенные от снега и мусора дорожки и площадки, разрушающиеся конструкции, ржавые и неокрашенные ограждения, находящуюся в плохом состоянии тротуарную плитку. Активисты обратились в администрацию Кургана, власти уже приняли меры по устранению замечаний.

Административно-техническая инспекция провела осмотр территории. Большинство жалоб подтвердились: урны переполнены, территория не очищена от мусора, снег не вывезен, фонтан не очищен от листвы и мусора, ограждения и скамьи не окрашены и не отремонтированы. Состояние тротуарной плитки специалисты признали удовлетворительным.

По итогам проверки арендатору горсада выдали требование об устранении нарушений. После этого территория, фонтан и урны были очищены. Также арендатор предоставил властям гарантийное обязательство, что покрасит и отремонтирует скамейки как только позволит погода.

Кроме того, по требованию властей до 1 июня должен быть очищен и приведен в надлежащий вид участок, на котором располагается разрушенное кафе, сообщили в ОНФ.

«Несмотря на все проблемы, преследующие горсад многие годы, он остается достопримечательностью Кургана. Подобных рекреационных зон в стране считанное число, и мы должны не только оберегать эту территорию от застройки, но и следить за ее внешним видом, сообща развивать этот зеленый островок в самом центре города. Поэтому во все времена года горсад должен радовать посетителей своим обликом, а для этого арендаторам нужно начинать с малого – своевременно убирать мусор и снег, проводить благоустройство, которое зачастую не требует больших финансовых затрат. Но уже долгое время мы видим, что и этого не делается. При том, что плата за аренду горсада по-прежнему составляет всего 6 тыс. руб. в месяц.», – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

 

Фото пресс-службы регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *