Зауральская пенсионерка отбилась от ночного разбойника ведром

Нападавший отправится в колонию на семь с половиной лет

курган новости

Пьяный житель села Мартыновка, натянув на лицо шапку с прорезями для глаз, перелез через ограду во двор дома 82-летней пенсионерки. Женщине он представился участковым уполномоченным полиции и потребовал открыть входную дверь.

Попав в дом, злоумышленник, угрожая убийством и применяя физическую силу к потерпевшей, стал требовать денег. Опасаясь за свою жизнь, пожилая женщина схватила стоящее на полу веранды ведро и попыталась ударить им обидчика. Уклонившись от удара, разбойник с места преступления скрылся.

Это произошло в декабре 2017 года в селе Мартыновка Сафакулевского района.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, пояснив, что в течение дня распивал спиртные напитки у знакомого, проснулся ночью и пошёл прогуляться по деревне. Он знал, что пенсионеры получили пенсии и решил занять денег у малознакомой женщины.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал мужчину виновным в разбое и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Однако с этим подсудимый не согласился, пояснив в жалобе, что денег у потерпевшей он так и не взял.

Доводы апелляционной жалобы осужденного судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда признала несостоятельными и оставила без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *