1703 курганских одиннадцатиклассника будут сдавать ЕГЭ

Основной этап сдачи государственных экзаменов стартует 28 мая

Новости Курган

Начинаются ЕГЭ для одиннадцатиклассников сразу с двух предметов — «Информатика и ИКТ» и «География». О своем желании сдать первый заявили 235 человек, второй – 192.

Как рассказали в городском управлении образования, по-прежнему самой популярной дисциплиной среди курганских выпускников остается обществознание. Его выбрали 1210 одиннадцатиклассников.

Экзамен по математике базового уровня запланирован на 30 мая. 1 июня можно будет сдать экзамен по математике профильного уровня. Базовый уровень по данному предмету выбрал 1661 курганский выпускник; профильную математику будут сдавать 1166. ЕГЭ по русскому языку пройдет 6 июня. Его будут сдавать 1723 выпускника.

Напомним, что после окончания 11 классов в 2018 году нужно сдать обязательно два экзамена — русский язык и математику. Если выпускники планируют поступать в высшие учебные заведения, они должны сдать еще экзамены по выбору в зависимости от профиля вуза.

На 4 июня в расписании экзаменов стоят химия – ее решили сдавать 274 выпускника и история — о своем желании сдавать этот предмет заявили 540 человек.

9 и 13 июня выпускники 11 классов будут сдавать устный раздел ЕГЭ по иностранным языкам. На 14 июня запланировано обществознание. На 18 июня — биология и письменная часть экзамена по иностранным языкам. Биологию выбрали 403 учащихся. 20 июня пройдут ЕГЭ по литературе и физике: 212 человек пожелали сдать экзамен по литературе; 554 проявили интерес к физике.

В этом году в городе Кургане создано 10 пунктов проведения ЕГЭ, которые будут расположены в школах №№ 22, 30, 9, 12, 7, 31, 48, 32 и 5.

Основной этап сдачи ЕГЭ завершится 20 июня, и 22 июня с географии и информатики и ИКТ начнётся резервный этап сдачи государственных экзаменов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *