Патрульная группа задержала в Щучанском районе Курганской области очередного поджигателя

курган новости

23-24 мая на западе Курганской области ожидается сохранение высокой пожарной опасности

Читайте также
20 мая 2018
Пожарные и спасатели отстояли населенный пункт Камышное Притобольного района от природного верхового пожара

21 мая 2018 года в 17 часов 30 минут в Щучанском районе патрульно-маневренная группа задержала гражданина, выжигающего сухую траву на обочине автодороги в 800 метрах от поворота в поселок Плановый.

Житель села Чумляк 1985 года рождения был в нетрезвом состоянии и свою вину категорически отрицал. Правонарушение удалось своевременно пресечь, молниеносно разгорающийся пожар ликвидировать, а мужчину привлечь к административной ответственности, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Напомним, 20 мая на территории Щучанского района введён режим ЧС по противопожарной обстановке.

По сообщению Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-24 мая на западе Курганской области ожидается сохранение высокой пожарной опасности – 4 класса горимости леса. Категорически запрещается разводить костры, в том числе на дачах для приготовления шашлыков, сжигания сухой травы и мусора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *