Толоконникова отстояла честь Зауралья

Полтора десятка спортсменов из Курганской области выступили в первенстве России по самбо, но завоевали только одну медаль

Новости Курган

Состязания лучших самбистов страны 2004-2005 годов рождения (юноши и девушки) проходили с 14 по 17 мая в городе Кстово Нижегородской области. Всего первенство страны собрало под своими знаменами около семисот участников из всех федеральных округов России.

В составе команды из Курганской области выступили 16 спортсменов. Лучший результат среди них показала представительница Спортивной школы олимпийского резерва №1 Анжела Толоконникова. Она заняла третье место в весовой категории до 40 кг. Эта медаль стала единственной для наших земляков на отчетном турнире.

В десятку сильнейших в своих весах вошли Виктория Герасимова (свыше 65 кг), Данил Истомин (до 50 кг), Александр Благадарев (до 35 кг) и Марина Мурашова (до 47 кг). Остальные зауральцы расположились в итоговых протоколах еще ниже.