В рабочем посёлке Каргаполье сгорел завод

 курган новостиПлощадь возгорания — 800 квадратных метров

В 17.48 на пульт дежурной службы поступило сообщение о возгорании завода «Уральский разносол». Загорелся цех по переработке овощей: горит кровля и стены, сделанные из горючего материала. Большие клубы дыма накрыли рабочий посёлок.

Предварительная версия возникновения пожара — короткое замыкание за пределами предприятия, но по сухой траве огонь перекинулся на строения. Причину возгорания установят дознаватели и испытательно-пожарная лаборатория.

Тушение пожара осложняется сильной горючестью материалов и тем, что на территории предприятия и рядом нет резервуаров с водой или котлована.

курган новости

В тушении заняты 26 человек и 14 единиц техники. Эвакуация не потребовалась, так как с возникновением пожара рабочие покинули территорию.

Пользователи соцсетей говорят о перекрытии федеральной трассы 354, но это не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области. Наряд ДПС регулирует затруднённое движение.

Фото группы Инцидент/Курган ВКонтакте

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *