В Шадринске задержан подозреваемый в убийстве двух человек

Тела с признаками насильственной смерти нашли в сгоревшей квартире

Новости Курган

По версии следствия, в ночное время 18 мая этого года, подозреваемый распивал спиртное в компании двух ранее знакомых ему человек — 48-летней женщины и 36-летнего мужчины. Затем поругался с ними и стал избивать: «Используя различные предметы, обнаруженные в квартире, он нанес множественные удары по головам потерпевших, после чего причинил им резаные раны шеи взятым на месте происшествия ножом», — описывает случившееся пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области. 

Совершив убийство, мужчина решил скрыть следы преступления  и поджег комнаты. Тела потерпевших были обнаружены после тушения пожара.

В условиях неочевидности признаки насильственной смерти были установлены. «Благодаря совместной работе следователей СКР по Курганской области и оперативных работников полиции, при участии сотрудников отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбурге) Главного управления криминалистики СКР по подозрению в совершенном убийстве задержан 28-летний житель Шадринска. Он допрошен и дал признательные показания», — рассказывает Людмила Половникова, старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) следственного управления СК РФ по Курганской области.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *