Водитель, ты гонишь!

Новости Кургана

Курганские лихачи получили от ГИБДД фотографии о нарушениях на 50 миллионов рублей

Для любителей быстрой езды зауральские полицейские объясняют условия установки информационного знака «Фотовидеофиксация».

Табличка «Фотовидеофиксация» применяется для информирования о возможной фиксации нарушений ПДД стационарными автоматическими средствами и не даёт возможности водителям игнорировать требования ПДД.

При применении передвижных средств автоматической фиксации в соответствии с действующим законодательством, применять табличку «Фотовидеофиксация» не требуется.

Отсутствие информационного знака о видеофиксации не может служить основанием для отмены вынесенных в отношении водителей постановлений.

С начала года сотрудниками центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения вынесено более 90 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных при помощи средств, работающих в автоматическом режиме. Наложено штрафов на сумму более 50 миллионов рублей, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *