Курганцев научат писать стилусами и перьями

В библиотеке имени А. К. Югова пройдёт праздник «Славянские культуры на карте планеты»

Новости Курган

В День славянской письменности и культуры, 24 мая, на площадке у Курганской областной универсальной научной библиотеки имени А. К. Югова с 12.00 до 15.00 пройдёт праздничная акция «Славянские культуры на карте планеты».

Читайте также

Выставка литературы «Славянский мир. Соцветие национальных культур» представит редкие издания по истории создания кириллицы, по культуре и языкам славянских народов – Чехии, Словении, Болгарии, Сербии и других стран.

Участники развлекательно-игровой программы «От Аза до Ижицы» смогут разгадать загадки и головоломки, посоревноваться в собирании пазлов и попытаться перевести слова с древнерусского на современный русский язык.

Каждый желающий сможет измерить свой рост в старинных мерах длины (вершках, пядях и локтях). Гостей праздника научат определять, на каком из славянских языков написано книжное издание.

Горожане попытаются писать палочками-стилусами на воске, очиненными гусиными перьями и перьевой ручкой – на бумаге. Кроме того, все желающие смогут выбрать себе в подарок книгу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *