Медали на тюменской арене

Зауральские спортсмены достойно выступили на выездном турнире по художественной гимнастике

«Серебро» и «бронзу» выиграли наши земляки в Тюмени на межрегиональном турнире по художественной гимнастике в рамках спортивного фестиваля, посвященного памяти педагога-новатора А.Г. Хромина. Соревнования проходили 19 и 20 мая, а честь Курганской области на них защищали 15 спортсменов.

По итогам состязаний в активе зауральцев оказались две медали. Среди спортсменок 2002 года рождения, выступавших по программе мастеров спорта, второе место заняла Валерия Островских. А среди участниц 2007 г.р., выступавших по программе первого спортивного разряда, «бронзу» выиграла Елизавета Винокурова. Еще три наших землячки остановились в шаге от пьедестала почета: четвертые места в своих группах заняли Екатерина Гусева, Лариса Рябова и Анастасия Звигинцева.