После пожара в Заозерном найдены обгоревшие трупы домашних животных

Вокруг Кургана и в самом городе зафиксировано 50 возгораний сухой травы.

Останки уже вывезли, дезинфекцию провели, ищут виновных

«Кладбище домашних животных» было обнаружено на берегу реки Черная в 60 м от моста по проспекту Голикова. «Десятки трупов кошек и собак», — описывали находку курганцы в соцсетях.

Останки обгорели после природного пожара, однако на некоторых сохранились ошейники. 

По данному факту надзорные ведомства организовали проверку. Задействованы Курганская межрайонная природоохранная прокуратура, управление ветеринарии Курганской области.

«С учетом имеющейся реальной угрозы причинения вреда гражданам и окружающей природной среде специалистами приняты необходимые меры для устранения возможных последствий и не допущения возникновения инфекционных заболеваний людей и животных», — отмечает пресс-служба прокуратуры области.

Обгоревшие трупы домашних животных уже вывезены для захоронения в скотомогильник. Проведена дезинфекция. В настоящее время угрозы причинения вреда здоровью людей или окружающей среде нет.

Административное расследование по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности находится на контроле ведомств. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *